AYUDAS A LA NAVEGACIÓN:

Saltar al contenido.

Saltar al menú.

Agenda parlamentaria.

Iniciativas parlamentarias.



BUSCADORES

Desplegar menú Mostrar buscador

Organos, junteras y junteros


RUTA DE ACCESO A LA PÁGINA ACTUAL



CONTENIDO PRINCIPAL DE LA PÁGINA

Ficha personal

 

Fotografía de Romero Pozo, Petri
  • Romero Pozo, Petri
  • Quintana de la Serena (Badajoz), 21-12-1973
  • Candidatura electoral: Partido Socialista de Euskadi-Euskadiko Ezkerra (PSOE)
  • Circunscripción electoral: Oria
  • Grupo Juntero: Socialistas Vascos-Euskal Sozialistak
  • Profesión: Auxiliar administrativo
  • Residencia: Donostia

 

  • XI Legislatura
  • Fecha alta: 11-07-2019 (sustituye a: José Ignacio Asensio)

 

Técnico Especialista en Hosteleria y Turismo
Concejala en el Ayuntamiento de Andoain

 

 

 

Participación del Juntero o Juntera en las Juntas Generales de Gipuzkoa
Leg. Órgano Cargo ocupado Fecha alta Fecha baja
11 Pleno Juntera 11-07-2019
11 Comisión de Medio Ambiente y Obras Hidráulicas Vocal 03-09-2019 04-10-2019
11 Comisión de Igualdad Lingüística Vocal 03-09-2019
11 Comisión para la Igualdad de Mujeres y Hombres Vocal 03-09-2019
11 Comisión de Políticas Sociales Vocal 03-09-2019
11 Comisión de Medio Ambiente y Obras Hidráulicas Presidenta 04-10-2019

 


PIE DE PÁGINA:

Ir a inicio de esta página.