AYUDAS A LA NAVEGACIÓN:

Saltar al contenido.

Saltar al menú.

Agenda parlamentaria.

Iniciativas parlamentarias.



BUSCADOR GENERAL

Buscador general de la web de Juntas Generales de Gipuzkoa:
Desplegar menú Mostrar buscador

Organos, junteras y junteros


RUTA DE ACCESO A LA PÁGINA ACTUAL



CONTENIDO PRINCIPAL DE LA PÁGINA

Ficha personal

 

Fotografía de Ubera Aranzeta, Rebeka
  • Ubera Aranzeta, Rebeka
  • Elgeta, 19-01-1972
  • Candidatura electoral: Ezker Batua-Berdeak y Aralar
  • Circunscripción electoral: Deba Urola
  • Grupo Juntero: Grupo Juntero Mixto
  • Profesión: Profesora
  • Residencia: Elgeta

 

  • VIII Legislatura
  • Fecha alta: 22-06-2007
  • Fecha baja: 13-06-2011

 

Grupo Juntero Mixto (Aralar) hasta 2009.06.09
Grupo juntero Mixto desde 2009.06.09

Concejal del Ayuntamiento de Elgeta. Miembro de la Ejecutiva de Aralar de Gipuzkoa. Diplomada en Educación Infantil y en Educación Física. Psicomotricista.

 

 

 

Participación del Juntero o Juntera en las Juntas Generales de Gipuzkoa
Leg. Órgano Cargo ocupado Fecha alta Fecha baja
8 Junta de portavoces Portavoz 22-06-2007
8 Pleno Juntera 22-06-2007
8 Comisión Permanente Portavoz 22-06-2007 09-06-2009
8 Comisión de Presidencia y Administración Foral Portavoz 20-07-2007 16-06-2009
8 Comisión de Peticiones y Relaciones con la Ciudadanía Portavoz 20-07-2007 16-06-2009
8 Comisión de Políticas para la Igualdad de la Mujer Presidenta 20-07-2007
8 Comisión de Política Social Portavoz 20-07-2007 16-06-2009
8 Comisión de Movilidad y Ordenación del Territorio Secretaria y portavoz 20-07-2007 16-06-2009
8 Comisión de Deportes y Acción Exterior Vocal 20-07-2007 16-06-2009
8 Comisión de Infraestructuras Viarias Portavoz 20-07-2007 16-06-2009
8 Comisión de Hacienda y Finanzas Portavoz 20-07-2007 16-06-2009
8 Comisión de Desarrollo Sostenible Portavoz 20-07-2007 16-06-2009
8 Comisión de Investigación en relación con la Hacienda de Irún Vocal 05-10-2007
8 Ponencia de la Comisión de Reglamento, Instituciones y Gobierno Vocal 14-02-2008
8 Ponencia para analizar el sistema de gestión de carreteras a implantar en Gipuzkoa Vocal 02-02-2009 24-11-2009
8 Comisión de Cultura y Euskera Vocal 16-06-2009 08-10-2009
8 Comisión de Movilidad y Ordenación del Territorio Vocal 16-06-2009
8 Comisión de Incompatibilidades Vocal 16-06-2009 15-09-2009
8 Comisión de Hacienda y Finanzas Vocal 16-06-2009
8 Comisión de Incompatibilidades Secretaria 15-09-2009 08-10-2009
8 Comisión de Política Social Vocal 08-10-2009 29-10-2009
8 Comisión de Reglamento, Instituciones y Gobierno Vocal 08-10-2009
8 Comisión de Infraestructuras Viarias Vocal 08-10-2009
8 Comisión de Investigación en relación con la Sociedad Glass Costa Este Salou Vocal 21-10-2009
8 Comisión de Política Social Vicepresidenta 29-10-2009
8 Comisión Permanente Portavoz 22-03-2011

 


PIE DE PÁGINA:

Ir a inicio de esta página.