AYUDAS A LA NAVEGACIÓN:

Saltar al contenido.

Saltar al menú.

Agenda parlamentaria.

Iniciativas parlamentarias.



BUSCADORES

Desplegar menú Mostrar buscador

Organos, junteras y junteros


RUTA DE ACCESO A LA PÁGINA ACTUAL



CONTENIDO PRINCIPAL DE LA PÁGINA

Ficha personal

 

Fotografía de Idigoras Egia, Josu
  • Idigoras Egia, Josu
  • Amorebieta-Etxano (Bizkaia), 22-06-1971
  • Candidatura electoral: Euzko Alderdi Jeltzalea-Partido Nacionalista Vasco
  • Circunscripción electoral: Oria
  • Grupo Juntero: Eusko Abertzaleak-Nacionalistas Vascos
  • Residencia: Zumarraga (Gipuzkoa)

 

  • XI Legislatura
  • Fecha alta: 19-06-2019
  • Fecha baja: 02-09-2019 (sustituido por: Eneritz Miranda Muxika)

 

Estudios empresariales
Concejal del Ayuntamiento de Zumarraga (2011-2019 y 2019)
Idiomas: euskera, inglés

 

 

 

Participación del Juntero o Juntera en las Juntas Generales de Gipuzkoa
Leg. Órgano Cargo ocupado Fecha alta Fecha baja
11 Pleno Juntero 19-06-2019 02-09-2019
11 Comisión para la Igualdad de Mujeres y Hombres Vocal 11-07-2019 02-09-2019
11 Comisión de Medio Ambiente y Obras Hidráulicas Vocal 11-07-2019 02-09-2019
11 Comisión de Movilidad y Ordenación del Territorio Secretario 11-07-2019 02-09-2019
11 Comisión de Proyectos Estratégicos Vocal 11-07-2019 02-09-2019
11 Comisión de Gobernanza Vocal 11-07-2019 02-09-2019

 


PIE DE PÁGINA:

Ir a inicio de esta página.