AYUDAS A LA NAVEGACIÓN:

Saltar al contenido.

Saltar al menú.

Agenda parlamentaria.

Iniciativas parlamentarias.



BUSCADOR GENERAL

Buscador general de la web de Juntas Generales de Gipuzkoa:
Desplegar menú Mostrar buscador

Organos, junteras y junteros


RUTA DE ACCESO A LA PÁGINA ACTUAL



CONTENIDO PRINCIPAL DE LA PÁGINA

Ficha personal

 

Fotografía de Astudillo Rodrigo, Julio
  • Astudillo Rodrigo, Julio
  • Donostia (Gipuzkoa), 31-05-1956
  • Candidatura electoral: Partido Socialista de Euskadi-Euskadiko Ezkerra (PSOE)
  • Circunscripción electoral: Donostialdea
  • Grupo Juntero: Socialistas Vascos-Euskal Sozialistak
  • Profesión: Abogado
  • Residencia: Donostia (Gipuzkoa)

 

  • XI Legislatura
  • Fecha alta: 19-06-2019

 

Licendiado en Derecho
Juntero en Juntas Generales de Gipuzkoa
Vicepresidente Segundo de las Juntas Generales de Gipuzkoa (2011-2015 y 2015-2019)
Idiomas: francés

 

 

 

Participación del Juntero o Juntera en las Juntas Generales de Gipuzkoa
Leg. Órgano Cargo ocupado Fecha alta Fecha baja
11 MESA DE LA COMISIÓN PERMANENTE Vicepresidente segundo 19-06-2019
11 Pleno Vicepresidente segundo 19-06-2019
11 Mesa Vicepresidente segundo 19-06-2019
11 Comisión de Incompatibilidades Vocal 21-06-2019
11 Comisión de Instituciones, Gobierno y Reglamento Vicepresidente segundo 11-07-2019
11 Comisión Permanente Vicepresidente segundo 11-07-2019
11 Comisión de Peticiones y Relaciones con la Ciudadanía Vicepresidente primero 11-07-2019
11 Comisión de Hacienda y Finanzas Vocal 03-09-2019
11 Comisión de Infraestructuras Viarias Vocal 03-09-2019
11 Comisión de Proyectos Estratégicos Vocal 03-09-2019

 


PIE DE PÁGINA:

Ir a inicio de esta página.